Производство линолеума. Бизнес-идея. ⋆ Идеи и бизнес

Производство линолеума. Бизнес-идея.

Производство линолеума. Линолеум является одним из наиболее популярных, и при этом доступным по цене материалом напольного покрытия. Ведение коммерческой деятельности в сфере производства и реализации линолеума является очень прибыльным делом.

Все основные первоначальные затраты для открытия бизнеса связанны с приобретением необходимого для производства линолеума оборудования. Непосредственно размер первоначальных финансовых вложений определяется тем, какой именно линолеум Вы намереваетесь производить.

производство линолиумаЧто касается исходного материала для производства, то он может быть натуральным и синтетическим. Процесс производства линолеума начинается с приготовления живой массы. В частности синтетический полимер перемешивается с измельченной древесиной, после чего добавляются различные красители, а также известковая мука. Готовая масса наливается сверху на чистую ткань, которая исполняет роль основы и придает форму изделию. После этого изделие выравнивается на специальных валах после чего покрывается определённой смесью и выслушивается. В результате указанных процедур покрытие линолеума становится прочным и устойчивым к воздействию различных негативных факторов.

Для установки всего оборудования производства линолеума необходимо место. По этой причине площадь помещения должна составлять не менее 200 квадратных метров. Важно продумать систему вентиляции помещения, поскольку производственный процесс связан с выделением различных вредных для здоровья человека веществ.

Если вы успешно наладите процесс производства линолеума, а также создадите отлаженную систему сбыта готовой продукции, то исходя из опыта других предпринимателей, бизнес окупается примерно через 5 лет.

Посмотрите еще одну бизнес идею как можно заработать на глазах