Цветочный бизнес. Как заработать на цветах. ⋆ Идеи и бизнес

Цветочный бизнес. Как заработать на цветах.

Цветочный бизнес подходит для трудолюбивых и терпеливых. Потому, что дело это тяжелое, товар скоропортящийся, нужно найти хорошее место, где сбывать товар. Ну и, конечно же, для того, чтобы начать свой бизнес нужно иметь стартовый капитал, который может быть и не очень большой, если заняться свежими, только, что срезанными цветами. Для этого необходимо иметь землю, парники либо теплицы.

Цветочный бизнесТакой бизнес нужно начинать, имея хоть какой-нибудь опыт в такой работе, либо начинать его под присмотром наставника. Это относится, конечно же, не только к цветочному бизнесу, а к бизнесу вообще. Когда вы владеете хотя бы маленьким участком земли и имея небольшой ассортимент товара, хотите начать цветочный бизнес, знайте, что его лучше начинать перед праздниками. Перед 8 марта, 14 февраля, 9 мая, на первый и последний звонок в школе очень хороший спрос на цветы, поэтому вы сможете заработать больше денег и вложить их в дальнейшее развитие своего бизнеса.

Для реализации товара, у вас должно быть очень хорошее, часто посещаемое место, пока вы не набьете себе клиентуры. Так как бизнес на самой начальной стадии, то аренда павильона или какого-то помещения пока не возможна, потому, что доходы от продаж не смогут окупить расходы на аренду. Если только, ваш стартовый капитал позволяет вам это сделать. Где же лучше устроить торговлю? Сами понимаете, что большинство людей, не пойдет за цветами в салоны или павильоны, так как разница в цене на продукцию сразу глаз режет. Поэтому будет лучше конечно торговать на рынке или в местах, где большое скопление народа, например, вблизи офисных центов, школ, предприятий. В таком случае у вас будет больше шансов реализовать свою продукцию.

Вы обязательно должны тщательно следить за своим бизнесом, за ведением бухгалтерии, и твердо идти к четко назначенной цели. Всегда нужно следить за новыми тенденциями, проявлять художественную фантазию в оформлении букетов, придумывать всевозможные и оригинальные сочетания. Это ваше детище, поэтому следует следить за всем, что происходит вокруг, так как нужно сохранять старых клиентов и заинтересовывать новых. Для более широкого спектра сбыта, вам можно попробовать продажу цветочных букетов через интернет, можно договориться о своем товаре со свадебными салонами. Такие клиенты всегда нужны, так проще сбывать такой скоропортящейся товар.

Если вы точно решили занимать цветочным бизнесом, а не просто сезонно поторговать цветами, то вам придется сильно потрудиться. Только на практике вы осознаете и подсчитаете, что именно вам для этого нужно. Изучив досконально рынок, вы рано или поздно будете хорошо ориентироваться на потребностях, которые выведут вас к вершине цветочного бизнеса. Ведь главное правило успеха – никогда не отчаиваться и быть оптимистом.